Все новости на сайте подробнее
Печать

 

В рамках Декады инклюзивного образования «Разные возможности – равные права» в период с 01.04.2021 г. по 11.04.2021 г. в МБОУ "ЯСШ № 8" были проведены различные мероприятия.

Декада началась с Уроков доброты "Если добрый ты" в 1-2 классах. Главная цель таких уроков - это формирование у учащихся предоставления о добре и зле, доброте, хороших и плохих поступках. 

Дети посмотрели тематическую презентацию, выполняли различные упражнения (с завязанными глазами нарисовать дом, принести предмет и др.), послушали песню о доброте и выполнили коллективные творческие работы.

2 апреля, в Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, учащиеся школы присоединились к международной акции "Зажги синим". Синий цвет считается символом людей с аутизмом.

В 1 – 4 классах состоялись: конкурс детских рисунков «Дружба не знает границ» и классные часы на тему: «Дети должны учиться вместе».

В 5 – 9 классах - круглый стол «Особенные дети» (просмотр видеороликов и их анализ), а в 10-11 классах - конкурс плакатов. «Мир, доступный каждому».