НОВОСТИ

7 февраля в нашей школе прошел День иностранного языка. Все обучающиеся приняли активное участие в его подготовке и проведении: собирали информацию о выдающихся людях и достопримечательностях англоязычных и немецкоязычных стран, готовили стенгазеты и рисунки на тему «English in my life», активно участвовали в проводимых конкурсах и мероприятиях. 

В 3 классах был проведен КВН «Merry ABC». Командный дух, активность, инициатива ребят – все это стало отличительной чертой данного мероприятия. В 5 классе состоялась защита мини-проектов по теме «Наши открытия при изучении немецкого языка».  В 5-6 классах была проведена игра «Funny English»Среди обучающихся 8 классов был проведен конкурс на лучший перевод текстов с английского на русский язык, а также виртуальная экскурсия по англоязычным странам мира. В 9-10-х классах подготовлен и проведен конкурс-игра «Big English Battle», во время которого ребята отвечали на различные вопросы по страноведению, соревновались в чтении скороговорок, отгадывали загадки. Победители в конкурсах и самые активные участники были награждены памятными дипломами и грамотами. 

Все мероприятия проводились с целью популяризации английского и немецкого языков среди подрастающего поколения, формирования поликультурного пространства, развития языковых навыков, воспитания культуры общения, расширения кругозора и познавательной активности обучающихся. 

Ребята, которые приняли участие в Дне иностранного языка, более активно работают на уроках. Поверив в себя и свои знания, обучающиеся уверенно чувствуют себя во время проведения различных видов контроля знаний, необходимого при подведении итогов обучения. Внеклассные мероприятия активизируют познавательную и творческую деятельность обучающихся, привносят яркие краски и праздничное настроение в школьные будни, а также формирует не только языковые, но и предметные знания. 

▼Новости ВК

▼Обратная связь

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

           


  ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ


Чтобы оценить условия предоставления услуг
наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qrcode
Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/460941