Все новости на сайте подробнее

23 мая в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Ялтинская средняя школа № 8 имени Д.М.Гребенкина» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым состоялся первый открытый военно-спортивный турнир, посвященный памяти Героя России Дмитрия Гребенкина.

   Инициаторами турнира стали администрация образовательного учреждения и отделение ДОСААФ России в городе Ялта.

   Открывая мероприятие, директор школы Наталия Филипповна Тоцкая рассказала ребятам о героическом подвиге Героя России Дмитрия Гребенкина, чье имя носит образовательное учреждение, и поблагодарила общественников ДОСААФ России и ЯМОО «Афганистан» за поддержку, выразив надежду, что данный турнир станет традиционным.

   С приветственным словом к обучающимся обратился и председатель МО ДОСААФ России в городе Ялта Владимир Бабко, который в своем выступлении сказал, что ребята должны помнить таких героев, как Дмитрий Гребенкин, который, не жалея своей жизни, выполнял боевые задачи, защищая Отечество.  Обучающиеся школы, как никто другой, должны знать, и из поколения в поколение передавать память о герое, чье имя носит школа.

  После выступления была объявлена «минута молчания», в ходе которой прозвучал памятный салют.

  Закончилось мероприятие военно-спортивным турниром под руководством опытных инструкторов ВСК страйкбола «Тактик», ВПК «Триумф» и ялтинской организации РОО «Честь и доблесть ветеранов спецназа». Старшеклассники посетили ряд мастер-классов, на которых научились обращаться со спортивным и учебным оружием, снаряжать «магазин» патронами. Также были определены победители в разборке-сборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматического оружия. Все победители турнира были награждены дипломами ДОСААФ России разных степеней.

Фотоальбом: