Все новости на сайте подробнее

«С русским языком можно творить чудеса!» - именно под таким девизом 5 февраля в МБОУ «ЯСШ № 8» прошел День русского языка и литературы.  
Программа была весьма разнообразной и насыщеннойМероприятия были направлены на создание условий для творческого саморазвития обучающихся, привитие интереса к русскому языку и литературе. 

Высказывания писателей о русском языке украшали стены родной школы. Первоклассники показали свои знания в викторине «Знаем русский» и в «Игре с буквами и словами». Обучающиеся 2 классов, разделившись на команды, уверенно шли к победе в конкурсах «Грамматический бой» и «Лучший каллиграф». В третьих классах были проведены конкурс «Изучаем русский» и игра «Умники и умницы». Обучающиеся 4 класса подготовили устный журнал «Это интересно знать». Пятиклассники, разделивших на команды, блистали знаниями русского языка на КВН «Путешествие в Мифландию». В 6 и 7-х классах прошли лингвистические турниры. Вопросы ввели ребят в замешательство, но они быстро справились с волнением и включились в игру. 

День русского языка и литературы завершился подведением итогов: лучшие из лучших получили награды, и каждый понял, что русский язык – это часть национальной культуры и не менее важная часть каждого человека. Бесспорно, свой родной язык нужно знать и беречь. Это также важно, как знать и уважать языки других народов.