Все новости на сайте подробнее

8 февраля на базе нашей школы был проведен мастер-класс для учителей физической культуры города. 

Тема мастер-класса: «Совершенствование передач мяча сверху и снизу двумя руками, прием мяча в игре волейбол» 

Мастер-класс провела учитель физической культуры высшей категории Бурковская Лилия Семёновна. 

На открытии данного мероприятия Здор Зарема Казимовна, методист МК НМУ «ГМК УО МО ГО Ялта РК» отметила, что мастер-класс проводится с целью повышения профессионального мастерства учителей по физической культуре. 

 Представила Лилию Семёновну заместитель директора по УВР Шевченко Александра Викторовна, которая отметила, что Бурковская Л.С. - человек творческий, проводит много спортивных мероприятий, способствующих формированию здорового образа жизни, воспитывает у учащихся стремление к физическому и нравственному совершенствованию, эстетическому и интеллектуальному развитию учащихся, ведет активную внеклассную работу по предмету. На уроках Лилия Семёновна руководствуется такими критериями как личная заинтересованность обучающихся, высокая плотность урока, взаимосвязь знаний с практическими действиями, чёткая постановка и выполнение учебных задач, взаимосвязь воспитания и обучения. 

Бурковская Л.С. показала учебно-тренировочное занятие с обучающимися 10 класса и акцентировала внимание коллег на том, что овладение такими сложными приемами, как подача в прыжке, атакующий удар, блокировка, требует хорошей координации. Освоение новых приемов заставляет мозг работать, образуя новые связи между нервными клетками, что становится отличной тренировкой не только для нервно-мышечного аппарата, но и головного мозга. 

Итоги мастер-класса подвела Ваврушевич Г.А., и.о. руководителя ГМО учителей физической культуры города Ялты, которая поблагодарила Лилию Семёновну за проведенный мастер-класс, и высказала пожелание сделать обмен опытом учителей физкультуры традиционным.