Все новости на сайте подробнее

11 февраля 2019 г. в нашей школе прошел День истории и обществознания, который включал целый комплекс мероприятий.  

Ребята принимали активное участие в мероприятиях и конкурсах по истории и обществознанию, показывая отличные навыки работы в группе и свои интеллектуальные способности. 

В конкурсах рисунков, проектов и плакатов участвовали обучающиеся 5 - 10 классов. В конкурсе плакатов победили ученицы 10 класса Юксель Селин-Диана и Слюсарь Анастасия. 

Ребята 5 класса приняли участие в игре-викторине «Загадки богини Клио», показали свои знания по истории Древнего мира. Кроме этого, обучающийся 5 класса Винокуров Владислав стал победителем конкурса на лучшую тетрадь по истории. 

В КВН по истории «От Средневековья к Новому времени» обучающиеся 7-А и 7-Б классов разделились на 2 команды. Каждая команда самостоятельно выбрала себе капитана и придумала название. Игра проводилась в несколько туров и с каждым туром задания усложнялись. В целом команды удачно справились с предложенными испытаниями. 

В интеллектуальной игре по истории «Путешествие в Средневековье» участие принимали шестиклассники. Ребята проявили умения слаженной групповой работы и показали хорошие знания по истории. 

Ученики 8-А и 8-Б классов участвовали в игре «Открытие фирмы». Каждому надо было составить резюме для приема на работу на должность руководителя фирмы, бухгалтера, психолога, пиар-менеджера. Все ребята серьезно подошли к заданию. Они не только составили резюме, но и предложили план развития фирмы, рекламные акции. Можно с уверенностью сказать, что в реальности они к выбору профессии подойдут ответственно и осознанно.