Все новости на сайте подробнее

       Субботник - это прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. Поэтому коллектив и обучающиеся МБОУ «ЯСШ № 8» постоянно проводят субботники и генеральные уборки как нашей школы, так и прилегающей к ней территории.

       16 ноября дружная команда обучающихся с 1 по 11 классы, учителей, технического персонала и родителей приняла участие в общегородском субботнике по благоустройству и санитарной очистке территории школы и микрорайона Васильевка. Для проведения субботника был составлен план, согласно которого за каждым классом был закреплен участок, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

      Участниками субботника была проделана большая работа: убрана вся территория школы и спортивные площадки от мусора, листвы, сухой травы. После трёх часов вдохновенной работы коллективу удалось заполнить мусором десятки полиэтиленовых мешков, а территория вокруг школы засияла чистотой.

      Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания работать. Бодрая музыка и пример учителей, родителей вдохновлял обучающихся. Такая коллективная работа очень важна, т.к. формирует эстетическое воспитание и ответственное отношение к окружающей нас природе. Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

      Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Приятным сюрпризом стало организованное председателем ТОС м/р Васильевка чаепитие и сладкий стол для участников субботника.

      Огромное спасибо всем, кто принимал участие и помог сделать этот мир чище!