Все новости на сайте подробнее
       В Ялте сотрудники Госавтоинспекции проводят с детьми профилактическое мероприятие «Юный пешеход».
       В рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход» сотрудники Госавтоинспекции в преддверии зимних школьных каникул проводят с учащимися ялтинских школ различные мероприятия, направленные на выработку у детей и подростков практических навыков безопасного поведения на дороге.
       Полицейские рассказывают школьникам о том, что основными причинами ДТП, чаще всего, становятся незнание и несоблюдение детьми правил безопасного поведения на дороге, низкая занятость и неорганизованность досуга подростков, отсутствие контроля со стороны родителей.
       Инспекторы дорожного движения объясняют детям, как правильно переходить дорогу, почему нельзя забывать о бдительности и внимательности на проезжей части. Кроме того, полицейские разъясняют значение основных дорожных знаков, напоминают о необходимости использования светоотражающих элементов в вечернее время суток на одежде пешеходов.
       Сотрудники ГИБДД показывают ребятам, как правильно переходить дорогу, после чего закрепляют знания в ходе практического выхода на местность. Там ребята демонстрируют под пристальным контролем полицейских, как должен вести себя пешеход во время перехода проезжей части.
       Основная задача мероприятий – донести до школьников понимание того, что главное на дороге - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, максимальная собранность и бдительность, как водителей, так и пешеходов.
 

ОГИБДД УМВД России по г. Ялте

 


План профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2019/2020 учебный год

 

Рекомендации родителям