Все новости на сайте подробнее

     29 января 1860 года родился русский писатель, классик мировой литературы, врач по профессии, Почётный академик Императорской Академии наук по Разряду изящной словесности, самый известный драматург мира Антон Павлович Чехов. В этом году исполняется 160 лет со дня его рождения. Писатель часто приезжал в Крым, провел там последние годы жизни. Творил, занимался общественной и благотворительной деятельностью. На Южном берегу Крыма Чехов провел около пяти лет. Это время он скучал по подмосковной жизни, тяжело переживал разлуку с женой, которая осталась в столице, но тем не менее эти годы были самыми плодотворными. Позже критики даже назовут его ялтинским периодом творчества.

       С 27 по 30 января 2020 года в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые 160-летию А.П.Чехова. 

       В школьной библиотеке была организована книжная выставка « Мир Чехова». Также ребята приняли участие в разгадывании кроссворда по биографии и произведениям писателя.

       Классные руководители 5 и 6 классов провели викторину «Чехов и Ялта».  Обучающиеся 3 и  4 классов поставили сценки по произведению А.П.Чехова «Каштанка».  Старшеклассники посетили музей  А.П.Чехова «Белая дача».