Все новости на сайте подробнее

Управление образования Администрации города Ялта информирует на своем официальном сайте о порядке регистрации детей в электронной системе АИС "Путевка" для направления детей в МДЦ "Артек" родителями (законными представителями).
 

Страница на сайте УО:
http://uo-yalta.ru/ozdorovlenie.html 

 

Раздел: Как поставить ребенка в очередь на получение путевки в МДЦ «Артек»?
 

Телефон для справок 32 81 14 
 

Управление образования прием граждан пока не ведет.


Информация на странице сайта УО: http://uo-yalta.ru/ozdorovlenie.html 

Как получить путевку в оздоровительный лагерь?
Вопросами подбора и направления в организации отдыха детей и их оздоровления (далее – оздоровительный лагерь) занимаются:
- Управление образования Администрации города Ялта Республики Крым;
- общеобразовательные учреждения муниципального образования городской округ Ялта.

Для получения бесплатной путёвки родителям ребёнка необходимо обратиться к специалистам данных уполномоченных подразделений с заявлением и дать согласие на использование и обработку персональных данных ребёнка.

Путёвки предоставляются детям, требующим особого социального внимания и поддержки и находящимся в сложной жизненной ситуации, следующим категориям:
* дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
* дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, при отсутствии медицинских противопоказаний и способных к самообслуживанию;
* дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, в том числе Чернобыльской катастрофы;
* дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; 
* дети – жертвы насилия;
* дети, проживающие в малоимущих (малообеспеченных) семьях;
* дети из многодетных или неполных семей;
* дети, родители которых погибли от несчастного случая на производстве или во время выполнении служебных обязанностей;
* талантливые и одаренные дети – победители международных, всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсов, соревнований, олимпиад, спартакиад, фестивалей и т.д.;
* отличники обучения;
* лидеры ученического самоуправления и детских общественных организаций;
* участники детских творческих коллективов и спортивных команд;
* дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села.
* дети, находящиеся в социально-опасном положении (т.е. дети, с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях).

Как поставить ребенка в очередь на получение путевки в МДЦ «Артек»?
Путёвка в МДЦ «Артек» предоставляется бесплатно талантливым и одарённым детям и подросткам (гражданам Российской Федерации), обучающимся по общеобразовательным программам в 5-11 классов в возрасте от 8 до 17 лет включительно, при отсутствии медицинских противопоказаний. Путёвка является формой поощрения одарённых и талантливых детей и подростков Республики Крым граждан Российской Федерации, добившихся успехов в общественной деятельности и учёбе – победителей международных и всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсов, соревнований, смотров, олимпиад, фестивалей в области культуры, науки и спорта и т.д. за последние 3 года, а также лидеров молодёжных и детских общественных объединений Республики Крым. Для отличников учёбы – отметка «отлично» (четвертные и годовая) по всем учебным дисциплинам за предыдущий и текущий год.

Для постановки ребенка в очередь на получение путевки в МДЦ «Артек» необходимо:
1. Зайти на официальный сайт МДЦ "Артек"
2. перейти по ссылке
3. Зайти в АИС «Путевка» и зарегистрировать ребенка (возраст ребенка на момент регистрации должен составлять 8 полных лет и до 17 лет).
4. В данной системе ребенок может самостоятельно зарегистрироваться, или родитель (законный представитель) самостоятельно регистрирует своего ребенка от его имени.
5. В данную систему подгружаются достижения ребенка и автоматически выставляется рейтинг данного ребенка. 
6. При возникновении вопросов по регистрации ребенка на сайте официальный сайт МДЦ "Артек" на основной странице, имеются телефоны для справок и помощи в регистрации.
7. После регистрации ребенка в системе АИС «Путевка», родитель или законный представитель предоставляет «портфолио» ребенка (грамоты, дипломы, достижения ребенка, СНИЛС, медицинский полис, свидетельство о рождении (паспорт) в Управление образования Администрации города Ялта, по адресу: Республика Крым, г. Ялта, ул. Калинникова, д. 14 в приемные часы понедельник, четверг с 14-00 до 18-00.