Все новости на сайте подробнее

       

       Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

       Старт Году науки и технологий дал Всемирный день науки, отмечаемый ежегодно 08 февраля.

    По сложившейся традиции в этот день в нашей школе прошли увлекательные мероприятия, которые подчеркнули важную роль науки в обществе, важность и актуальность её для повседневной жизни и позволили сделать День науки ярким и запоминающимся.

   Старшеклассники, увлекающиеся физикой и естественными науками, не только продемонстрировали подготовленные эксперименты, но и провели познавательные беседы и интерактивные конкурсы. Обучающиеся девятых классов сражались за победу в викторине «Великие изобретатели и их изобретения», а восьмиклассники показали свои знания в конкурсе «Достижения российской науки». Для старшеклассников был проведен устный журнал «Нобелевские лауреаты».

    Обучающиеся начальных классов не отставали от своих старших товарищей. Для них были проведены: интеллектуально-познавательная игра «Калейдоскоп», КВН «Хочу все знать», викторины «Знаете ли вы сказки Пушкина?» и «Путешествие по королевству Русского языка», круглый стол «Угадай-ка», игра «Умницы и умники». Ребята показали не только хорошие знания по учебным предметам, но и продемонстрировали смекалку, находчивость и широкий кругозор.

 Ребята, которые занимаются проектной деятельностью и участвуют в научных конкурсах продемонстрировали свои достижения в форме научного шоу.

   На переменах демонстрировался м/ф «На задней парте», в котором весело и забавно рассказывается о научных открытиях.

    Наука открывает необозримое поле деятельности. И никогда нельзя будет сказать, что все уже открыто, что окончательно решены все проблемы. Поэтому мы желаем всем ребятам, начинающим путь в науке, новых открытий, преодоления всяческих преград, большей уверенности в себе. А самое главное, пусть вами и вашими открытиями гордится наша великая родина - Россия.