Все новости на сайте подробнее

Прокуратурой города Ялта проводится проверка исполнения законодательства  при  выявлении  и  ликвидации  опасных  для  жизни  и  здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания на территории муниципального образования городской округ Ялта.

Так, в октябре 2020 выявлено 8 объектов и мест пребывания потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних. К данным объектам относятся заброшенные здания, которые не соответствуют Правилам благоустройства территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, утвержденных 8-ой сессией Ялтинского городского совета второго созыва 26.12.2019 № 6 и ч. 6 ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Прокуратурой   города   на   постоянной   основе   осуществляется   ведение реестра опасных объектов муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.

Уважаемые жители города Ялта! Для получения сведений о наличии потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания (как в границах населенных пунктов, так и за их пределами, в том числе в лесной местности) и включении этих объектов в реестр, Прокуратура города Ялта просит сообщать по телефонному номеру (3654) 26-24-38.