Все новости на сайте подробнее

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают, как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось. И сегодня в космической отрасли трудятся сотни тысяч людей, сделав полеты в космос реальностью.

В этот день в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Для наших самых младших любителей космоса, обучающихся начальной школы, прошли тематические уроки и викторины. Дети знакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин, делали рисунки на космическую тематику, а на уроках физкультуры принимали участие в «Космической эстафете».

Для учащихся 5-11 классов в этот день прошли классные часы с просмотром презентаций и видеоматериалов, а также Гагаринский урок «Космос – это мы» по материалам подготовленным Музеем космонавтики.

Школьные события этого дня были насыщенными и яркими.

Сколько еще интересных событий нас ждет впереди! Космос нас тянет и зовет! Мы готовы открывать новые тайны Вселенной!»