Все новости на сайте подробнее

19 ноября Республиканская ДЮСШ № 6 на базе нашей школы в торжественной обстановке открыла новый спортивный объект – искусственный скалодром. Почетными гостями мероприятия стали: начальник Управления по делам молодёжи и спорта администрации города Ялта, мастер спорта, обладатель Кубка Мира по боевому самбо Александр Туровский, тренер отделения скалолазания ДЮСШ № 6 города Ялты, член молодёжной Федерации скалолазания Ялты Жанна Дегтяренко и депутат Ялтинского городского совета Ирина Алексеева.

Высота скалодрома составляет пять метров, а ширина – восемь. Построен он с соблюдением всех требований и норм, установленных Федерацией скалолазания России. На нем юные спортсмены смогут не только тренироваться, но и проводить соревнования по скалолазанию самого высокого уровня.

Почетные гости перерезали символическую красную ленточку, тем самым открыв скалодром для занятий и соревнований.

Продолжился спортивный праздник Фестивалем скалолазания ДЮСШ № 6. Юные спортсмены из Ялты, Симферополя, Бахчисарая, Евпатории и посёлков ЮБК под руководством опытных наставников соревновались в освоении новой трассы на скорость и трудность.

По итогам данного соревнования ялтинцы заработали пять медалей. Верхнюю ступень пьедестала в различных возрастных категориях заняли Александр Аникеев и Ксения Старовойтова. Вторыми стали Владимир Еричев и Илона Мусиенко, а бронзу завоевала София Гавриленко.